На Олимпиаде в Токио Кемеровскую область представят четыре спортсмена

волейболист Игорь Кобзарь

Волейболист Игорь Кобзарь — чемпион России 2019 года в составе кемеровского «Кузбасса». Фото с официального сайта клуба

Кемеровскую область на летних Олимпийских играх в Токио представят четыре спортсмена. Это Глеб Бакши (бокс), Игорь Кобзарь (волейбол), Заурбек Сидаков (вольная борьба) и Анастасия Ильянкова (спортивная гимнастика). Полный состав сборной страны по всем видам спорта был опубликован на сайте Олимпийского комитета России (ОКР) вчера, 6 июля.

Самым молодым участником Олимпиады от Кемеровской области станет гимнастка Анастасия Ильянкова. Сибирячке 20 лет, она является воспитанницей спортивной школы Ленинска-Кузнецкого и чемпионкой Европы 2019 года в упражнениях на брусьях, которые удаются ей особенно здорово.

Единственный из четырёх кемеровчан, кто уже имеет олимпийский опыт, — это 30-летний связующий Игорь Кобзарь. Будущий волейболист родился в столице Киргизии Бишкеке, однако всю карьеру провел в России. В 2019 году стал чемпионом страны в составе «Кузбасса». Правда, со следующего сезона игрок будет выступать за питерский «Зенит».

На Олимпиаде Кобзарь будет играть под руководством бывшего главного тренера «Кузбасса» Туомаса Саммелвуо. Для пасующего грядущая Олимпиада станет второй в карьере после Рио-2016, где наша волейбольная сборная заняла четвертое место.

25-летние представители единоборств Глеб Бакши и Заурбек Сидаков начали выступать за Кузбасс по ходу своей спортивной карьеры. Оба находятся в самом расцвете сил. Первый родился в Крыму. В 2019 году парень выиграл чемпионат мира в Екатеринбурге в весе до 75 кг.

Уроженец Беслана Заурбек Сидаков борется в весовой категории до 74 кг. Самым успешным в биографии спортсмена можно назвать 2019 год, когда он не только во второй раз стал чемпионом мира, но и выиграл Европейские игры в Минске, а также завоевал в составе команды золото Кубка мира в Якутске.

Ранее мы сообщали, что от Новосибирской области на Олимпиаде выступят шестеро спортсменов. Четверо из них — дебютанты Игр.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *