Есть вопрос: Что можно и чего нельзя есть больным коронавирусом?

продукты

Фото: Сергей Завражных

Главный диетолог Новосибирской области Оксана Герасименко отвечает на вопрос: чего нельзя есть людям, которые болеют коронавирусом или недавно перенесли это заболевание. 

Рекомендации диетолога приводит Сиб.фм. По её словам, укрепить организм и повысить устойчивость к вирусу поможет полноценный завтрак, обед и ужин в определённые часы, а также правильный питьевой режим. Пить лучше чистую воду, травяные чаи и ягодные морсы, а кофе и газированные напитки стоит исключить из рациона. При этом пищу необходимо максимально разнообразить. Среди продуктов питания должны присутствовать фрукты, овощи, ягоды, нежирные сорта рыбы, а также цельнозерновые крупы, особенно гречневая и овсяная.

Если вы уже болеете коронавирусом, то лучше соблюдать медицинскую диету. В частности, не есть жирного и жареного. Алкоголь тоже противопоказан.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *