В Новосибирской области расследуются тяжкие преступления, в которых подозревают жён пострадавших

Полицейская форма с шевронами на девушке

Полицейские Новосибирской области раскрыли по горячим следам два тяжких преступления. В обоих подозреваемыми стали жены пострадавших. 

В пятницу, 9 июля, в 23:00 в Областную клиническую больницу доставили 32-летнего мужчину с проникающим колото-резаным ранением правой половины грудной клетки, со сквозным ранением легкого. Пострадал мужчина в своей квартире на улице Виктора Уса.

«По горячим следам была задержана подозреваемая в совершении преступления – 38-летняя ранее не судимая сожительница потерпевшего», — сообщает ГУ МВД по региону.

Полицейские установили, что между сожителями возник конфликт. Подозреваемая нанесла ножевое ранение в область груди потерпевшему, предположительно, инструментом для маникюра, а затем пыталась покинуть место преступления. Женщина была задержана оперативниками в подъезде дома.

Второе аналогичное преступление произошло спустя сутки, но уже в Татарском районе. 10 июля в 23:16 бригада скорой помощи доставила в больницу 43-летнего местного жителя. Врачи диагностировали проникающее колото-резаное ранение грудной клетки справа.

Подозреваемой в совершении преступления стала 38-летняя жена раненного.

«Гражданка ранее не была судима. Подозреваемая дала признательные показания. Полицейские установили, что в ходе застолья по случаю дня рождения подозреваемой, у них с мужем возник конфликт, в результате которого женщина нанесла удар ножом в область грудной клетки супругу», — говорится в сообщении ведомства.

Полицейские возбудили два уголовных дела об «Умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Обе подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Расследования продолжаются.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *