На почтовом таможенном посту в Новосибирске «рекорд»: 17 посылок с контрафактными товарами за день

контрафакт

17 посылок с контрафактными товарами за один день задержали инспекторы Новосибирского почтового таможенного поста. Это своеобразный рекорд. Сотрудники таможни отмечают, что в нарушение законодательства, россияне продолжают заказывать в иностранных интернет-магазинах подделки под известные мировые бренды, и предостерегают их от подобных покупок.

В посылках, прибывших в Россию из Китая, находились чехлы и эмблемы для автомобилей с логотипами известных мировых автоконцернов. Посылки были адресованы жителям разных городов.

Таможенники сделали запрос и правообладатели подтвердили, что это подделка.

Посылки с контрафактными товарами возвращены отправителям.

Всего за первое полугодие 2021 года инспекторами Новосибирского почтового таможенного поста был осуществлен контроль за пересылкой товаров почти в семи миллионах международных посылок, основная часть которых прибыла из Китая. За это время было выявлено 98 попыток незаконного перемещения холодного оружия, три «шпионских» устройства, 108 посылок с контрафактными товарами, десять попыток ввоза в Россию предметов с нацистской символикой, четыре попытки незаконной пересылки сильнодействующих веществ, а также ряд других нарушений.

Читайте также:


Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:


Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *