Боксёр Алоян выиграл второй бой за лето, но пропускает Олимпиаду в Токио

Боксер Михаил Алоян

Боксёр Михаил Алоян. Фото Алексея Игнатовича из архива «ЧС»

Новосибирский боксёр Михаил Алоян выступил вчера в восьмой раз на профессиональном ринге. Призёру Олимпийских игр из России противостоял в Москве Мчанья Йохана из Танзании. Наш соотечественник одержал седьмую победу среди профи. Вместе с тем, он пропускает Олимпиаду в Токио, открытие которой состоится сегодня, 23 июля. Ранее сибирский легковес неоднократно заявлял, что мечтает стать олимпийским чемпионом и собирался участвовать в отборе на Игры.

32-летний Михаил Алоян провёл уже второй поединок за лето. Напомним, что 4 июня он одолел техническим нокаутом украинца Александром Грищуком в Санкт-Петербурге, отстояв титул WBA Gold. Очередной жертвой сибирского боксёра стал 23-летний африканец Мчанья Йохана, который оказал достойное сопротивление хозяину ринга, несмотря на то, что уступал тому в габаритах.

Поняв, что проигрывает, юркий гость пытался вывести Алояна из равновесия, показывая язык и пытаясь играть с фаворитом. Однако фокусы танзанийца не прошли. Опытный российский боксёр на уловки не купился и хладнокровно довёл дело до победы по очкам. Бой в столице России завершился поздно ночью по новосибирскому времени, продлившись все десять раундов, по итогам которых судьи единогласно отдали победу Михаилу со счётом 99:91.

Таким образом, Алоян взял неплохой темп после вынужденного полуторагодичного простоя. Он полтора года не выходил на ринг из-за пандемии коронавируса. Спортсмен относительно тяжело перенёс заболевание и даже лежал в московской больнице. К счастью, он сумел вернуть боевую форму.

Правда, стартовавшая Олимпиада в Токио пройдёт без участия россиянина. Ранее в интервью автору этих строк двукратный чемпион мира среди любителей высказывал твёрдое намерение участвовать в третьих для себя Играх и называл завоевание олимпийского золота своей детской мечтой.

Напомним, что в Рио-2016 Алоян стал серебряным призёром, однако позже был лишён награды из-за нарушения антидопинговых правил и жаждал реабилитироваться в Токио. В последнее время он, надо полагать, решил всецело сосредоточиться на профессиональной карьере.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *