Минздрав озвучил новые осложнения у переболевших COVID-19

Фото из архива ЧС-ИНФО

Постковидный синдром: отдышка, кашель, тромбоз и боли в груди. Какие ещё «сюрпризы» оставляет после себя коронавирус — официально объявил Минздрав России.

Многие переболевшие COVID-19 жалуются после лечения на различные осложнения, и это не только обострение хронических заболеваний. Более трети выздоровевших заметили у себя отдышку и проблему с образованием тромбов, примерно 13 процентов жалуются на боли в груди и тахикардию. Ещё 12, 7 процентов не могут справиться с кашлем.

При этом в Министерстве здравоохранения рассказали, что постковидный синдром появляется не сразу после выписки из больницы и прохождения лечения в домашних условиях, а спустя четыре недели после выздоровления.

Для профилактики синдрома специалисты рекомендуют переболевшим коронавирусной инфекцией обязательно пройти диспансеризацию.

Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *