В Новосибирске мужчина залез на башенный кран и просил о помощи

кран, человек

Фото: группа АСТ-54

В Новосибирске на одной из строек на башенный кран забрался мужчина. Он кричал несколько часов, привлекая к себе внимание. В итоге его уговорили слезть с высоты самостоятельно.

Инцидент произошел днем, 27 июля, на улице Немировича-Данченко, 128к1. Жители ближайших домов около 17:00 услышали крики, доносящиеся с ближайшей стройки и обратили внимание на мужчину, взобравшегося на большую высоту. Как сообщили очевидцы в группе АСТ-54, сибиряк привлекал к себе внимание, прося помощи.

«Орал что его незаконно удерживают на стройке, а договор месяц как истек. Документы не отдают. Парень из Тюмени», — отмечают местные жители в соцсетях.

Работники стройки рассказали, что парень не работает на объекте и на стройку залез через забор: «Сначала устраивал разборки, потом на кран полез», — сообщили очевидцы. Отмечается, что шумный мужчина не собирался бросаться с высоты, а криками привлекал к себе внимание.

На место происшествия вызвали спасателей, скорую помощь и полицию. Прибывшие сотрудники спецслужб провели переговоры с мужчиной и в итоге убедили его спуститься вниз самостоятельно.

кран, стройка, скорая помощь
Фото: группа АСТ-54

В ГУ МВД сообщили, что мужчина был передан бригаде медиков, которые госпитализировали его в специализированное учреждение.

Напомним, год назад новосибирцы уже сталкивали с подобным инцидентом — на одной из строек строитель залез на кран, выражая протест против невыплаты заработной платы.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *