Президент дал поручение начать выплаты единовременного пособия для школьников со 2 августа

Фото: marimedia.ru

Данное поручение переносит выплаты, предназначенные семьям с детьми-школьниками для подготовки к началу учебного года, на две недели раньше. До этого планировалось перечислять пособия с 16 августа.

Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей будет выплачена 20 миллионам российских детей. Она предназначена шля школьников в возрасте от 6 до 17 лет включительно.

Президент России Владимир Путин отметил, что средства необходимо перевести раньше заявленного срока, чтобы родители смоги без спешки достойно собрать детей в школу.

Согласно поручению, выплаты начнут производить уже с понедельника, 2 августа.

Напомним, что заявление на получение средств через портал Госуслуг родители стали подавать уже с 15 июля. Последний срок подачи заявки — 1 ноября. В эти же сроки можно написать заявление на выплату инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по общеобразовательным программам, либо одному из их родителей.

Все средства автоматически будут переводиться на карточку заявителя.

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *