В Новосибирске сотрудники ГИБДД устроили погоню за похитителем конфет

конфеты

Фото: pixabay.com

В Новосибирске во время несения службы сотрудники ГИБДД увидели двух девушек, преследующих убегающего мужчину. Правоохранители присоединились к погоне и задержали сибиряка, который пытался скрыться с украденным из магазина товаром. 

Инцидент произошел 27 июля около 19:10 вечера в Заельцовском районе города.

Позже удалось установить, что 31-летний житель Дзержинского района пришел в продуктовый магазин, сгреб пять коробок конфет в сумку и направился к выходу. Сотрудники заметили это и стали кричать ему вслед, но грабитель проигнорировал требования расплатиться, прибавил шаг и скрылся. В погоню за ним отправились продавцы.

В это время на пути воришки оказались старший инспектор полиции старший лейтенант Д.В. Сизов, лейтенант полиции Я.Н. Стопкин и старший сержант Д.А. Фирулев. Они  обеспечивали безопасность дорожного движения и охраняли общественный порядок на улице Богдана Хмельницкого. Увидев погоню, инспекторы  приняли решение преследовать убегающего. В результате, догнать мужчину удалось на улице Танковой.

Сумма нанесенного им ущерба составила 1 290 рублей. Ранее грабитель уже был судим за хранение наркотических средств. Теперь против него возбуждено уголовное дело по статье  161  УК РФ «Грабеж». Он находится под подпиской о невыезде.

сотрудники ГИБДД
Фото: ГУ МВД по НСО

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *