Чиновники отреагировали на жалобу сибиряка о снегоотвале только летом. Сугроба не нашли

снегоотвал

Фото: стоп-кадр видео

Житель Краснообска пожаловался в прокуратуру на незаконный снегоотвал, который коммунальщики организовали в роще рядом с жилыми домами. На свое заявление, отправленное в марте, сибиряк получил ответ только в июне.

Игорь Осинных –  32-летний младший научный сотрудник Института физики полупроводников имени Ржанова — решил пойти законным путем в борьбе с произволом, творившимся на его глазах минувшей зимой и весной. Мужчина, не найдя понимания у отвечающих за уборку снега структур, 26 марта пожаловался в прокуратуру на снегоотвал, образовавшийся в роще возле жилых домов Краснообска. В ожидании реакции или хотя бы проверки, сибиряк провел несколько месяцев. Всё это время снег потихоньку таял, а его жалоба кочевала по инстанциям — сначала её перенаправили в Роспоребнадзор, а затем — в Министерство природных ресурсов. Специалисты выехали на указанное в жалобе место лишь летом. На тот момент никакого снега среди деревьев уже не оказалось. Об этом и проинформировали заявителя в ответном письме от 11 июня 2021 года.

«Сотрудником отдела оперативного реагирования — экологической инспекции управления контрольно-надзорной деятельности 03.06.2021 проведен рейдовый осмотр указанной территории. В результате осмотров снегоотвалов и следов их размещения на указанных земельных участках не обнаружено в силу погодных условий и летнего периода времени», — говорится в документе.

Сначала Игорь Осинных был возмущен отношением к природе — ведь в сугробе, появившемся в лесочке, была огромная концентрация канцерогенов, вредная для деревьев. Теперь сибиряк в недоумении от отношения специалистов разных уровней к выполнению своей работы.

«Буду писать жалобу в генеральную прокуратуру на действия проверяющих. Сначала жалобу передали в Роспотребназор – на это примерно месяц потребовался, потом столько же она шла в Минприроды. К июню как раз они получили бумаги и пошли проверять. Но толку-то?» — рассказал житель Красноборска изданию КП-Новосибирск.

Отметим, что минувшей зимой весь Новосибирск утопал в снегу. Его уборка была далеко не на самом лучшем уровне и недочеты в работе коммунальщиков неоднократно становились поводом для возмущения не только горожан, но и гостей города.  На фоне истории Игоря Осинных становится понятно, почему ничего не менялось после жалоб недовольных сибиряков.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *