Два исторических особняка отреставрируют в Новосибирске за 2 миллиона

Фото: atas.info

Доходный дом и особняк времён Новониколаевска решили привести в порядок и выделили на это необходимые средства из бюджета.

Информация о реставрации двух объектов историко-культурного наследия Новосибирска появилась на сайте госзакупок. Речь идёт об исторических памятниках времён Новониколаевска. Научно-производственный центр по сохранению историко-культурного наследия Новосибирской области разместил заявки на реставрацию домов №25 по улице Ядринцевская и №18 по улице Сибревкома.

Особняк из красного кирпича на Ядринцевской построен по примеру застройки Новониколаевска в эклектичной стилистике. В нём необходимо отреставрировать кладку, обустроить гидроизоляцию и так далее. За все работы предлагают выплатить 802 тысячи рублей

Второе здание — образец городского доходного дома начала прошлого века. У особняка есть сени и тамбур со стороны южного фасада. Цокольный этаж выполнен из кирпича, второй – бревенчатый. Подрядчику необходимо будет демонтировать и установить отмостки, перегородки, полы, сделать косметический ремонт. За это он получит 1 миллион 26 тысяч рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *