Роспотребнадзор заявил об уменьшении количества больных COVID-19 в Новосибирской области

Фото Павла Разуваева

Руководитель областного Роспотребнадзора Александр Щербатов проинформировал о снижении заболеваемости коронавирусной инфекцией на протяжении двух недель.

По информации Александра Щербатова, которую он озвучил в правительстве региона, больных ковидом за пару недель стало на 2 процента меньше. Меньше, по его словам, сибиряки стали болеть и ОРВИ.

— Мы третью неделю идём на снижение заболеваемостью ОРВИ с отрицательным темпом прироста в Новосибирске и области. По коронавирусной инфекции снижение наблюдаем вторую неделю. Это свидетельствует о стабилизации ситуации и уменьшении эпидпроцесса в регионе, — считает Щербатов.

Напомним, что к утру 8 августа количество выявленных случаев коронавируса достигло 54 тысяч 299. За 7 августа инфекция подтвердилась у 199 человек. Как сообщает оперштаб Новосибирской области, в регионе от коронавируса скончались 2 тысячи 417 человек. Девять умерших – за 7 августа.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *