Штрафы ГИБДД разрешат обжаловать онлайн

По информации ресурса Autonews, для российских автомобилистов подготовили важные нововведения: портал Госуслуг станет в том числе, и площадкой для обжалования штрафов за нарушение правил дорожного движения.

До сих пор, чтобы обжаловать наложенный штраф ГИБДД приходилось либо лично являться с соответствующим заявлением в отделение Госавтоинспекции, либо направлять заказное письмо по почте. С 1 сентября сделать это, скорее всего, станет намного проще.

Напомним, что 1 сентября вступают в силу поправки в КоАП. Впрочем, в Минюсте и правительстве страны заверяют: основных страшилок, которыми СМИ пугали в последнее время, не случится. Повышения уже действующих штрафов не рассматривают. Нет речи и о том, чтобы снизить штрафуемый порог за превышение скорости с действующих ныне двадцати километров час до десяти километров. Тем не менее, в КоАП в наступившем году планируют добавить несколько новых штрафов (подробнее об этом – в материале ЧС-ИНФО).

Но появилась и приятная новость. Теперь опротестовать штраф можно будет через Госуслуги. Жалобы на штрафы через интернет отправлялись и раньше. Вот только в Госавтоинспекции такие обращения рассматривать были не обязаны.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *