Бийский похититель девочки признал вину. Его подозревают в серии подобных преступлений

лавкин, похититель

Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

В Республике Алтай возле села Онгудай благодаря бдительности местного рыбака был задержан 40-летний Олег Лавкин. Мужчина похитил и удерживал в подвале частного дома 12-летнюю девочку. 

Напомним, днем, 31 июля, с улицы села Малоенисейское Бийского района пропала 12-летняя школьница. Два дня её искали волонтеры и сотрудники полиции, но девочка пришла домой сама и рассказала, что её похитил неизвестный мужчина.

В тот роковой день Олег Лавкин, выслеживающий жертву с июня 2021 года, выбрал удобный момент и набросился на школьницу, проезжавшую мимо на велосипеде. Он связал ей руки и ноги, надел на неё мешок и бросил в прицеп самоходного транспортного средства. Позже он спустил похищенную в подвал занимаемого им дома.

Мужчина не ожидал, что буквально в считанные часы на поиски пропавшей местные жители бросят все силы, а к ним присоединятся сотрудники правоохранительных органов. Испугавшись последствий, он отпустил девочку, а сам скрылся в неизвестном направлении.

12 августа беглеца на берегу реки возле села Онгудай Республики Алтай Алтайский крайзаметил и опознал рыбак. Мужчину задержали и доставили на территорию Алтайского края в город Бийск.

«В настоящее время следователь СК допрашивает его в качестве обвиняемого. Вину в содеянном он признает. Кроме того, следствие инкриминирует мужчине ряд преступлений против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетних девочек, совершенных им ранее», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю.

На время предварительного следствия похититель помещен в СИЗО. Против него возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ «похищение человека,   совершенное  с угрозой  применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении заведомо несовершеннолетнего».

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *