Ваша морковь самая сладкая: звери Новосибирского зоопарка ждут угощений

Фото: группа «Новосибирский зоопарк»

В Новосибирском зоопарке полным ходом идёт акция «Добрый урожай». Причём, традиционно она объявлялась в сентябре, но нынче началась ещё летом. Добрые люди ежедневно пополняют контейнеры овощами и фруктами со своих дач и приусадебных участков.

В Новосибирском зоопарке акция по приёму овощей и различных фруктов проводится многие годы. Здесь специально установлены контейнеры для угощений обитателям зоопарка, которые с удовольствием поедают капусту, морковь, тыкву, кабачки, репу, зелень, очень любят ягоду, яблоки и груши. Обезьяны, конечно, рады бананам, они правда не растут на дачах новосибирцев, но их привозят предприниматели и приносят дети – специально для забавных мартышек и макак.

— Мы понимаем, сколько труда вложено в такой урожай, и благодарны каждому, кто решил поделиться с животными. Сезонные овощи и фрукты полезны всем. Даже хищникам мы даём немного растительного корма. Ежедневно всё, что зоопарк получает от садоводов, распределяется между животными. Часть овощей и фруктов подаётся им в свежем виде, часть закладывается на хранение, — рассказали организаторы акции на в группе ВК.

Сотрудники зоопарка напоминают, что участие в акции «Добрый урожай» — дело добровольное и просят делиться лишь излишками урожая. Зоопарк с благодарностью принимает фрукты, овощи, зелень.

— Единственное, о чем мы просим, не привозить то, что осталось от прошлогоднего урожая. Потому что такие овощи мы животным не даём. Контейнер для сбора установлен у главного входа со стороны парковки, — пояснили сотрудники зоопарка.

Если у вас есть вопросы, что же точно можно принести, в каком количестве и упаковке, то спросите у любого сотрудника зоопарка или позвоните по телефону 227-36-32.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *