Три соглашения по цифровизации Новосибирской области подписано на «Технопроме-2021»

Фото: nso.ru

Контракты рассчитаны на внедрение в регионе софта российских разработчиков, развитие региональной навигационно-информационной системы и отечественного серверного программного обеспечения.

Правительство Новосибирской области подписало на форуме «Технопром-20201» три соглашения, направленные на дальнейшую цифровизацию региона. Предусматривается сотрудничество с разработчиком российского офисного пакета «Р7-Офис», компаниями 2ГИС и «Акронис-Инфозащита».

Программный продукт «Р7-Офис» предоставляет доступ к полнофункциональному и совместимому со всеми популярными форматами пакету офисных программ, включая редакторы текстовых документов, таблиц и презентаций, средства просмотра изображений и видео, платформу для совместной работы, а также органайзер с календарем и почтовым клиентом.

Контракт с 2ГИС нацелен на развитие региональной навигационно-информационной системы. Согласно документу, в мобильном приложении и на сайте 2ГИС будут отображаться свыше ста межмуниципальных муниципальных маршрутов общественного транспорта.

Договор с «Акронис-Инфозащита» позволит решать комплекс первоочередных задач в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ». В том числе, — по импортозамещению.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *