Уникальную Азбуку Новосибирска получат в подарок все первоклассники на 1 сентября

фото: Александра Фоменко

В Новосибирске создали азбуку, где каждая буква — это знаковое место или исторически важное событие, связанное со столицей Сибири. В числе первых, обладателями издания станут все первоклассники Новосибирска в День знаний.

В Новосибирске создали необычную азбуку, которая с помощью букв знакомит со знаковыми местами города. Например, «А» — Академгородок, «Б» — Бугринский мост, «З» — зоопарк, «М» — Монумент Славы, «Т» — рассказывает про общественный транспорт Новосибирска, «Ч» — Чкаловский завод.

В создании учебного пособия приняли участие педагоги, представители науки и культуры Новосибирска. Тексты и задания адаптировали для учеников начальной школы, а содержание тщательно выверили сотрудники Музея Новосибирска.

Особенностью учебника является его визуальное оформление, и здесь на помощь взрослым пришли дети — воспитанники детской академии художественного творчества и дизайна Института искусств НГПУ.

В результате получилась книга, рассказывающая о городских достопримечательностях, где на каждую букву русского алфавита выбран определённый объект Новосибирска, подкреплённый краткой информацией и фотографией. А ещё в издание входят творческие развивающие задания, которые школьники смогут выполнять самостоятельно или с родителями.

Азбуку Новосибирска подарят первоклашкам в День знаний. А сегодня мэр города вручил учебное пособие губернатору региона.

Напомним, что в 2021 году впервые за парты сядут 22 544 первоклассника, а всего в школы пойдут 204 тысячи детей.

Что касается погоды на День знаний, то по данным Западно-Сибирского гидрометцентра, 1 сентября ожидается переменная облачность, возможны кратковременные дожди, температура воздуха утром составит около 10-13 градусов тепла, днём +15…17градусов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *