Девушка, ограбившая на несколько миллионов ювелирный салон в Новосибирске, пойдет под суд

Фото: Задержанная продавщица Екатерина

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту крупной кражи из ювелирного салона в ТЦ «Сибирский молл».  29-летнюю продавщицу, присвоившую украшения на четыре миллиона рублей, искали по все стране и задержали  через месяц после совершенного преступления. 

Инцидент произошел больше года назад. Владелец ювелирного салона 25 августа 2020 года обратился в полицию с заявлением о пропаже крупной партии драгоценного товара. Вместе с ювелирными украшениями пропала и недавно принятая на работу 29-летняя девушка.  Она не отвечала на звонки, а камеры видеонаблюдения в ТЦ показали, что накануне вечером сибирячка уходила из здания с подозрительными сумками.

Позже было установлено, что девушка скрылась из города в сопровождении своего молодого человека. Поиски беглянки продолжались ровно месяц. За это время фигурантка уголовного дела успела связаться с представителями СМИ и рассказать свою историю: она утверждала, что её саму обманули неизвестные, которые, якобы, под видом проверки подлинности украшений, вынудили её принять участие в изъятии драгоценностей с места работы, а потом забрали их, пообещав вернуть, и исчезли.

25 сентября девушку задержали в Саратове на съемной квартире. Её рассказ проверили, но подтверждения не нашли. О судьбе украденных ценностей, стоимость которых составила четыре миллиона рублей, не сообщается.

Девушка была помещена в СИЗО, а следователи приступили к сбору доказательств. На данный момент расследование завершено, а уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *