Стала известна стоимость проезда по четвёртому мосту в Новосибирске

строительство моста в Новосибирске

Строительство Центрального моста в Новосибирске, июль 2021 года. Фото: Сергей Завражных

Минтранс также сообщил, кто сможет ездить по нему бесплатно.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона ввело тарифы на проезд по четвертому мосту в Новосибирске. Как сообщили журналистам НГС специалисты ведомства, для легковых автомобилей, грузовиков, маршруток и микроавтобусов тариф составит от 100 до 300 рублей.

«В соответствии с пунктом 61 основных условий концессионного соглашения о строительстве и эксплуатации на платной основе мостового перехода, максимальный размер платы за проезд не должен превышать следующих величин: 100 рублей за одну поездку автотранспортных средств 1-й категории, 150 рублей — 2-й категории, 200 рублей — 3-й категории, 300 рублей — 4-й категории», — прокомментировали в минтрансе.

Транспортные средства первой категории — это мотоциклы, легковые автомобили, микроавтобусы и фургоны. Второй — автотранспортные средства, в том числе грузовики, высота которых над передней осью составляет от 2 до 2,6 км. Автомобили третьей категории — грузовики, трейлеры, автобусы, чья высота над передней осью больше 2,6 м. К четвёртой категории относятся специализированные крупногабаритные транспортные средства, грузовики и трейлеры с тремя осями и высотой более 2,6 м.

Также стало известно, что муниципальный общественный транспорт и машины аварийных служб освободят от платы, в то время как с такси, маршруток и междугородних автобусов плату всё-таки взимать будут.

В минтрансе предполагают, что по мосту будет проезжать около 70 тысяч автомобилей в сутки. В эксплуатацию объект должны сдать уже в следующем году.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *