330 художников из 36 стран представят свои работы на триеннале графики в Новосибирске

III Международная триеннале современной графики пройдёт в регионе с 16 сентября по 14 ноября.

Перед новосибирцами и гостями города на площадке Новосибирского государственного художественного музея предстанет многообразие современных графических школ, стилей, техник и тенденций. Германия, Польша, Бельгия, Мексика, Нидерланды, Тайвань, США, Корея, Швейцария – 330 художников из 36 стран мира, 25 кураторских проектов и более 800 работ – таков масштаб крупнейшего в России графического форума. III Международная триеннале современной графики пройдет в Новосибисрке с 16 сентября по 14 ноября.

— Новосибирский художественный музей в третий раз объединяет представителей различных графических школ со всего мира, что говорит о знаковой роли музея в культурном пространстве нашей страны, — отметила министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева. — Уверена, что программа триеннале для профессионального сообщества будет крайне полезной с точки зрения обсуждения актуальных вопросов в кругу коллег, а для посетителей станет настоящим открытием и знакомством с современными тенденциями в графическом искусстве.

Программа III Международной триеннале-2021 во многом уникальна. Она включает в себя широчайший спектр образовательных мероприятий. Впервые просветительские мероприятия будут проводиться весь период работы экспозиции. В событийную программу триеннале входят круглый стол по проблемам восприятия современного искусства и музейной педагогике, кураторские экскурсии, лекции, мастер-классы по графике, медиации и встречи с художниками, рассчитанные на аудиторию разных возрастов и уровня подготовки.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *