Коронавирусом заболели в 58 школах Новосибирской области

Фото: zdrav.nso.ru

Из-за COVID-19 в регионе восемьдесят классов перевели на дистанционное обучение.

На больничном к сегодняшнему дню, 20 сентября, находятся 480 работников образовательных учреждений Новосибирской области. Такие данные привёл сегодня на оперативном совещании в правительстве региона министр образования НСО Сергей Федорчук.

— По ковиду 82 заболевших, в том числе 78 детей и четверо взрослых в 58 школах, — сообщил министр. — Восемьдесят классов переведены на дистант в 56 школах. В дошкольных организациях 37 детей и трое работников, 31 группа на карантине.

Сергей Федорчук отметил, что в техникумах коронавирусная инфекция нового типа выявлена у 35 студентов и семи специалистов.

Ухудшается и ситуация с заболеваниями острыми респираторными вирусными инфекциями. Из-а ОРВИ пришлось закрыть полностью один детский садик. Частично также по этой причине закрыли ещё четыре детсада. Карантин по ОРВИ введён в 65 классах в пяти школах. По информации замминистра здравоохранения области Елены Аксёновой, заболевших ОРВИ за неделю стало 46,2 процента больше.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *