Двукратный победитель Олимпийских игр Роман Власов выступит на ЧМ-2021

Фото: wrestrus.ru

Борец из Новосибирска Роман Власов единогласно избран капитаном «греко-римской» сборной России.

Двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов выступит на Чемпионате мира, который пройдёт в Осло с 7 по 10 октября. Это право новосибирец завоевал на международном турнире «Любомир Иванович Геджа» в Белграде, где в финальном поединке выиграл своего основного конкурента, чемпиона мира Абуязида Манцигова.

Выступать Власов будет в весовой категории до 77 килограммов.

— В остальных девяти  весовых категориях, собщают в Минспорта НСО, — страну будут представлять чемпион мира и Европы Степан Марянян (до 60 кг), действующие чемпионы Европы Адлан Акиев (до 82 кг) и Эмин Сефершаев (до 55 кг), призёры чемпионатов Европы Назир Абдуллаев (до 67 кг), Ибрагим Лабазанов (до 63 кг), Милад Алирзаев (до 87 кг) и Зураби Гедехаури (до 130 кг), чемпион России по взрослым и победитель первенства Европы U-23 Артур Саргсян, а также не имеющий внушительных титулов Сергей Кутузов.

Власов — самый опытный и самый титулованный борец национальной команды. Его единогласно избрали капитаном «греко-римской» сборной.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *