ТУАД Новосибирской области возглавил бизнесмен Воспанчук

Фото: YOUTUBE \ БЕРДСК ОНЛАЙН

Должность была вакантна после обвинения во взятках бывшего руководителя территориального управления автомобильных дорог региона.

Начальником территориального управления автомобильных дорог региона назначен Владимир Воспанчук. Он живет в Новосибирске, у него есть жена и трое детей. Владимир Воспанчук окончил Новосибирский Государственный Технический Университет (НГТУ). В 2010–2011 годах прошёл Президентскую программу подготовки руководителей народного хозяйства. 2 апреля 2018 года постановлением №819 администрации Бердска его назначили на должность директора МУП «Комбинат бытовых услуг». По имнформации сервиса «РБК Компании», до 29 ноября Воспанчук был генеральным директором «Управляющая компания «ДВК» («ДиВиКей» или «DVК»).

Должность руководителя ТУАД по НСО была свободна с 2020 года. В прошлом году в Новосибирске возбудили уголовное дело в отношении начальника ГКУ «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области» Михаила Чуманова. Его подозревают в даче и получении взяток на миллионы рублей. Кроме Чуманова по делу проходит его родной брат и два представителя коммерческих организаций.

— По предварительным данным, в период августа-декабря 2020 года на территории Новосибирска начальник казённого учреждения лично и через посредника, которым выступал его брат, получил от двоих представителей коммерческих организаций взятки в виде денег в суммах 100 000 рублей и 5 000 000 рублей за своё общее покровительство в отношении представляемых ими организации, которое выражалось в сохранении ранее наработанных и формировании новых договорных отношений, при выполнении государственных контрактов по ремонту, реконструкции, строительству и содержанию автомобильных дорог Новосибирской области», — сообщили в СК на транспорте.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *