В Новосибирске повысили цены на трамваи, троллейбусы и автобусы

троллейбус

Фото носит иллюстративный характер

С 15 декабря проезд в общественном транспорте будет стоить на рубль дороже.

В правительстве Новосибирской области вчера повысили цены на проезд в новосибирском метрополитене, а сегодня решили сделать то же самое и с другим общественным транспортом.

Сообщается, что новые тарифы на проезд в троллейбусах, автобусах и трамваях власти региона обсудили сегодня, 30 ноября. Итог – решено, что горожане за транспорт платят мало, а денег муниципальному транспорту не хватает.

В результате поездка в трамвае подорожает до 25 рублей. Точно также будет стоить и проезд в троллейбусе. Автобусные билетики начнут выдавать пассажирам за 26 рублей. Так что, весь транспорт в Новосибирске подорожал для новосибирцев и гостей города на рубль. Платить по новым тарифам заставят с 15 декабря.

Напомним, что правительство Новосибирской области на заседании 29 ноября утвердило стоимость проезда в метрополитене Новосибирска. Сейчас проход через турникет в метро обходится новосибирцам и гостям города в 26 рублей. Последний раз проезд подорожал в прошлом году, но руководство метрополитена доказывает, что несёт убытки. Аргументы сводятся к подорожавшей электроэнергии. Приводил перевозчик и другие доказательства того, что не может заработать на горожанах необходимых денег для поддержания работы метро, но в департаменте по тарифам с этим не согласились.

В итоге проезд в метро Новосибирска всё же станет дороже. Но всего на один рубль. Таким образом, поездка в метрополитене города будет обходиться в 27 рублей. Действовать новый тариф начнёт также с 15 декабря.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *