Строительство новой инфекционной больницы началось в Новосибирске

Фото: пресс-служба правительства НСО

В пригороде Новосибирска возле поселка Садовый началось строительство новой инфекционной больницы. Из федерального бюджета на эти цели поступило два миллиарда рублей.

Подготовительные работы на стройплощадке начались на минувших выходных. На выделенные средства будут закуплены необходимые уже сейчас на стройке материалы и оборудование, сообщает телеграмм-канал Зона 54. Завершить строительство больницы планируется уже в следующем году.

Фото: пресс-служба Правительства НСО

Новая инфекционная больница рассчитана на 504 койко-места, её общая площадь составит около 35 тысяч квадратных метров, территория, на которой она разместится – 24 га. В составе комплекса планируется шесть лечебных отделений, отделения функциональной диагностики, реанимации, интенсивной терапии, рентгенологическое отделение, а также четыре лаборатории, оперблок в комплексе с родовым отделением. Кроме того, в больнице планируется разместить высокотехнологичное оборудование. А на территории будет  вертолётная площадка для санитарной авиации.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *