Как заработать 6 миллионов на репчатом луке

Фото: ведомостинсо.рф

Рецепт от повара из новосибирской столовой, ставшей популярным тик-токером.

Порезала лук и прославилась неожиданно для себя Евгения Романова, повар заводской столовой из Новосибирска. А началось всё с видео о том, как правильно нарезать лук. Евгения выложила ролик об этом в ТикТоке и Инстаграме. И на следующий день её разбудили звонки друзей, которые спешили сообщить, что ролик набрал шесть миллионов просмотров.

Евгении Романовой 36 лет. Она родилась в деревне Ташара Мошковского района, училась в профессиональном училище №96 на повара-кондитера, отработала три года на малой родине, вышла замуж и отправилась покорять столицу Сибири. Карьеру в большом городе начала с работы поваром горячих и холодных цехов в разных торговых центрах, а потом устроилась на завод Coca-Cola.

— Инстаграм и ТикТок любила смотреть, иногда выкладывала какие-то фото, — рассказывает Романова. — Однажды в свободную от работы минутку сняла ролик о том, как разделывать печень. Подписчики начали просить показать, как правильно нарезать лук. Я сняла. Постаралась сделать поучительно: что за пятка должна быть у ножа, как не поранить пальцы и чтоб они не бились о доску — всему этому меня научила профессиональная повариха из Узбекистана. Сама я раза с третьего только научилась. Сняла — и выложила. Была пятница. Вечер. А в субботу утром мой телефон разрывали друзья и подруги. Захожу в Инстаграм — за три года у меня набралось три тысячи подписчиков, а тут за одну ночь — 60 тысяч! И сообщения валят и валят — около трёх тысяч. Весь день отвечала. С тех пор я и стала выкладывать видео-рецепты.

Подробности о неожиданной популярности повара заводской столовой – в материале издания «Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *