Завершено расследование убийства жены искитимского главврача Кайгородова

Фото: pixabay.com

49-летний житель города Искитима Новосибирской области обвиняется в шести преступлениях на территории региона. Самое громкое из них — убийство жены главного врача Искитимской ЦГБ.

Следственный комитет считает, что обвиняемый с мая 2009 года по июнь 2021 года убил шесть человек.

«В марте 2020 года, освободившись из мест лишения свободы за совершение преступлений против собственности, фигурант по делу, не имея постоянного источника дохода, в июне того же года совершил квартирную кражу в городе Искитиме, похитив денежные средства и ювелирные изделия, после чего, осенью 2020 года, достоверно зная о месте проживания главного врача ГБУЗ НСО «Искитимская ЦГБ», проник в один из жилых домов города Искитима Новосибирской области, где в корыстных целях совершил убийство 66-летней женщины. После совершения особо тяжкого преступления злоумышленник похитил из дома личные вещи потерпевшей и ее супруга, после чего скрылся с похищенным имуществом», — сообщает ведомство.

В июне 2021 года им же в Томске было совершено разбойное нападение на офис строительной организации, в результате которого был убит ночной сторож и похищены денежные средства. В этом городе обвиняемого и задержали.

Он признал два указанных убийства, а также еще четыре, совершенные на территории Новосибирска и Новосибирской области. Во всех случаях были убиты сторожа различных коммерческих объектов, откуда злоумышленник похищал деньги и ценности.

Дело передано в суд.

Напомним, убийство жены главврача Кайгородова буквально всколыхнуло Искитим: она была любимым многими врачом-кардиологом, спасшим множество жизней.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *