В Новосибирске нашли место для 15 миллионов квадратных метров жилья

Фото: Павел Разуваев

В городе определили новые площадки под жилищное строительство: они должны появиться на месте снесённых аварийных зданий и заброшенных промплощадок.

В мэрии Новосибирска скорректировали правила землепользования и застройки города. Специалисты провели инвентаризацию площадей, которые можно освободить под жилищное строительство.

— Утверждены границы 163 территорий перспективного строительства общей площадью более 1,5 тысячи гектаров, которые сегодня заняты ветхим аварийным фондом, индивидуальной жилой застройкой, производственными площадками, которые не используются по назначению, — говорится в информации мэрии Новосибирска. — Сюда вошли и свободные территории, переданные в собственность Новосибирску из федеральной собственности.

По данным начальника департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Алексея Кондратьева, на освободившемся от ветхих зданий и заброшенных промышленных площадках месте в ближайшие годы можно построить свыше пятнадцати миллионов квадратных метров жилья.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *