В Новосибирске вырос спрос на новостройки

новостройки

В январе 2022 года Новосибирская область вошла в пятёрку лидеров России по приросту новых домов. Аналитики отмечают не только рост объемов строительства, но и увеличивающийся на новостройки спрос.

Суммарный объём предложения квартир в строящихся в Новосибирской области домах увеличился за первый месяц текущего года на 500 квартир, приводит слова независимого аналитика рынка недвижимости Сергея Николаева издание Сиб.фм.

С начала года в регионе приступили к строительству 19 домов, насчитывающих 2 537 квартир общей площадью 132 тысячи квадратных метров.

«Объём продаж достиг рекордных показателей с 2015 года. На 6 процентов по сравнению с январём 2021 года выросло число регистрационных записей об ипотеке», — отмечает эксперт.

На увеличение спроса повлиял рост ключевой ставки на новостройки. Кроме того, стала заметна тенденция поддержки строительства со стороны как региональных, так и федерльных властей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *