На привокзальной площади снесут торговые павильоны

Фото: Ростислав Антонов

Новосибирская мэрия расторгла договор аренды земельных участков с павильонами на площади возле вокзала «Новосибирск-Главный». Они будут снесены.

О решении принятом городскими властями сообщил «Гражданский патруль», а информация была получена в ответ на запрос о строительстве подземного перехода на площади Гарина-Михайловского.

«По информации администрации Центрального округа, мэрией города Новосибирска договора аренды земельных участков для размещения павильонов, расположенных на площади Гарина-Михайловского, прекращены. В отношении павильонов имеются решения о демонтаже, принятые комиссией по вопросам демонтажа самовольных нестационарных объектов. Демонтаж нестационарных объектов осуществляет департамент строительства и архитектуры мэрии Новосибирска, в сроки, установленные Положением», — приводит слова мэрии депутат Ростислав Антонов.

В ответе мэрии уточняется, что демонтаж кассы и залов ожидания автовокзала производиться не будет. Решение о сносе касается лишь торговых точек, расположенных на привокзальной площади.

Точные даты демонтажа не сообщаются.

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *