Пять новосибирцев могут выступить на Паралимпиаде в Пекине

Паралимпийцы Антон Подзоров и Маргарита Терещенкова

Антон Подзоров и Маргарита Терещенкова выступают в связке. Фото с сайта Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области

Пятеро новосибирских спортсменов могут выступить на Паралимпийских играх в Пекине. Двое из них — Маргарита Терещенкова и Антон Подзоров — вошли в основной состав сборной России и ещё трое — в резервный. Главные зимние соревнования планеты для людей с ограниченными возможностями стартуют в столице Китая 4 марта.

Маргарита Терещенкова специализируется на лыжных гонках и биатлоне. Сибирячка является многократной чемпионкой России, призёркой чемпионата мира и Кубка мира среди спортсменов с нарушением зрения. Антон Подзоров является её напарником-ведущим, то есть они бегут по трассе вместе.

В резервный состав национальной команды по лыжным гонкам и биатлону попали Денис Деканов с ведущим Александром Смоляниным. Они также выступают в спорте слепых. Все четверо занимаются в группе заслуженного тренера России Юрия Кудряшова.

Кроме того, в число запасных включён новосибирский сноубордист Дмитрий Фадеев. Он соревнуется среди атлетов с повреждением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и тренируется под руководством молодого специалиста, участника Олимпиады Дмитрия Миндруля.

Паралимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 13 марта. Участники будут состязаться в 6 видах спорта. Всего будет разыграно 78 комплектов медалей.

Напомним, что на прошлогодней летней Паралимпиаде в Токио представители Новосибирской области завоевали два золота и одно серебро. Отличились легкоатлет Антон Кулятин и фехтовальщик Максим Шабуров. Их портреты теперь можно увидеть на аллее олимпийской славы перед стадионом «Спартак».

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Ребятам здоровья и успешных выступлений!!! Будем смотреть, поддерживать и переживать!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *