В Красноярске пройдет благотворительный забег в честь трехлетия с начала Универсиады-2019

В Красноярске открыта регистрация на благотворительный забег «Добрая пятерка». Он пройдет 2 марта ровно через три года со дня старта XXIX Всемирной зимней универсиады. Взносы участников пойдут на благотворительность. В прошлом году с помощью забега удалось собрать больше полумиллиона рублей.

Испытать себя в этом году смогут бегуны, лыжники и велосипедисты. Всем участникам предстоит преодолеть дистанцию 5 километров. Забег и велогонка стартуют в Деревне Универсиады. Далее маршрут пройдет по территории эко-парка «Гремячая грива» с финишем возле первого визит-центра. Лыжная гонка состоится на трассе кластера «Радуга».

Зарегистрироваться на старт и получить подробную информацию можно уже сейчас на сайте krasmarafon.ru.  Стоимость слота – 500 рублей. Заявки на забег и гонки принимают до 20:00 28 февраля.

Прийти на старт можно и в качестве зрителя. На территории Сибирского федерального университета, где три года назад размещалась Деревня Универсиады, будет много интересного: спортивные игры, развлекательные локации, концерт красноярских музыкальных групп. Также будет работать музей Зимней универсиады-2019.

Напомним, XXIX Всемирная зимняя универсиада проходила в Красноярске со 2 по 12 марта. Россия впервые в своей истории принимала зимние Студенческие игры. Зимняя универсиада-2019 стала рекордной по количеству стран-участниц — 58 государств. К Студенческим играм в Красноярске построили, реконструировали и отремонтировали 34 спортивных, медицинских и транспортных объекта.

В рамках Красноярского экономического форума благотворительный забег «Добрая пятерка» проходит уже пятый раз.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *