С женщинами всё просто: цветы, духи и бусики. Что собираются дарить на 8 марта российские мужчины

фото из открытого источника

«Был бы милый рядом»: ответят практически все женщины, вне зависимости от возраста. Но зная женскую натуру, мужчины уже готовятся приобретать подарки в честь главного весеннего праздника. Насколько их планы совпадут с ожиданиями их вторых половинок?

День защитника Отечества прошел, и дамы в ожидании ответного подарка к Международному женскому дню. О том, насколько разнятся хотелки мужчин к 23 февраля с тем, что им вручают — ЧС уже рассказал. Если у женщин в списке на первом месте стоял парфюм, то ему были рады всего 6% мужчин, которые в большинстве своем мечтали об инструментах, гаджетах и бытовой технике.

А что с женщинами, чего они хотят получить в подарок – выяснилось в ходе опроса, проведенного Почтой России. В нем приняли участие 1 127 человек: 626 женщин и 501 мужчина. Среди опрошенных 23% в возрасте от 25 до 34 лет, 29% — от 35 до 44 лет, и 29% в возрасте от 45 до 65 лет.

И здесь всё просто.

Мужчины:

36% планирует дарить на 8 марта цветы — беспроигрышный вариант;

29% — сладости;

27% — товары для дома.

26% — косметику. Здесь главное не ошибиться в выборе: исключите из списка даже самый дорогой шампунь от перхоти и крем, не стоит дарить даме бальзаковского возраста крем от морщин — однозначный повод для скандала;

25% — парфюмерию. В этом случае лучше купить сертификат, тогда точно попадете в цель, слишком многообразен мир женской парфюмерии на ароматы, оттенки, качество и производителей;

Менее 10% — отдают предпочтение гаджетам, ювелирным украшениям — отличный вариант. А еще бытовой технике, только помните, что сковородка или кастрюля могут быть восприняты намеком на неумение вкусно готовить, а новая швабра – на неприбранность в доме. Кто знает, что творится в голове у женщин…

Женщины:

— цветы хотят получить31%;

— парфюмерию — 19 %;

— товары для дома (не путайте с бытовой техникой) готовы принять — 17%;

— косметике будут рады — 15% и сладостям — 14%;

— в самом конце списка: бытовая техника, те самые мясорубки, блендеры и фены— 8% и гаджеты —8%.

Интересный факт, среди опрошенных представительниц прекрасного пола подарки совсем не ждут 29% против 53% мужчин к 23 февраля.

Что касается суммы, то и те, и другие ответили, что на подарки планируют потратить от 500 до 1000 рублей около 30% респондентов. От 1000 до 3000 тысяч — тоже примерно 30%. А свыше 5000 тысяч готовы выложить на презент — 6% опрошенных.

Но есть россияне, которые принципиально не дарят подарки на гендерные праздники. Здесь расклад таков: 35% ответили, что просто не хотят, 18% — не любят гендерные праздники, а 15% — просто некому дарить подарки.

Читайте по теме:

Как отметили День защитника Отечества в Новосибирске: эксклюзивные фото салюта на 23 февраля и итоги праздника

Ожидания мужчин на 23 февраля разбиваются вдребезги: вместо желанного шуруповерта – парфюм и сладости

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *