В Новосибирске за флаг в окне задержали студента НГУ

Фото: телеграмм-канал @сибирьмедиа

Студента Новосибирского государственного университета отвезли в отдел полиции за флаг Украины, вывешенный в окне общежития. По сообщениям сотрудников вуза, с парнем работает ФСБ.

Сине-желтый флаг Украины появился в окне одной из комнат общежития НГУ №7 вечером, 24 февраля. Таким образом свое отношение к военной операции на Донбассе обозначил студент третьего курса Факультета информационных технологий. Акт не остался незамеченным и вскоре к парню пришли сотрудники правоохранительных органов.

Сегодня сообщается, что с молодым человеком работает ФСБ. Что грозит студенту, неизвестно. Однако сотрудники вуза предупреждают студентов о том, что в отношении «сочувствующих и противодействующих» правоохранители обещают применять жесткие меры.

Напомним, утром 24 февраля президент России объявил о начале военной операции на Донбассе. Вечером того же дня на улицы нескольких десятков российских городов люди вышли на несанкционированную мирную антивоенную акцию.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *