В России с 1 марта досрочно закрываются продажи туров с кешбэком

Продажи туров по России в рамках программы туристического кэшбэка завершатся почти на полтора месяца раньше запланированного срока, поскольку выделенные на программу средства, закончатся уже к 1 марта. Об этом заявил Ростуризм.

Ростуризм в ночь на 1 марта досрочно закрывает продажи туров с кешбэком. Закончились деньги, выделенные на эту программу, хотя изначально предполагалось, что очередной этап будет рассчитан до 12 апреля. Об этом сообщила журналистам глава Ростуризма Зарина Догузова.

По ее словам, продажи по программе туристического кэшбэка продолжаются полтора месяца. «Мы видим почти четырехкратный рост продаж по программе по сравнению с прошлыми этапами. Туристы с удовольствием пользуются программой, доверяют ей, существенно экономят — до 20 тыс. рублей. Если говорить про основные социально-экономические эффекты программы, то мы увидели рост загрузки отелей в среднем на 50 процентов, и это в условиях межсезонья и открытых зарубежных массовых направлений. Таким образом ключевая задача программы — повышение доступности поездок и поддержка рабочих мест в межсезонье – выполняется», — сказала Зарина Догузова.

На сегодняшний день сумма, которая была запланирована на текущий этап программы, уже практически полностью начислена любителям путешествий. В акции приняли участие 700 тысяч человек, которые приобрели поездок с кэшбэком на 12 миллиардов рублей. На карточки им вернулось уже более 2,5 миллиардов рублей.

— Окно продаж будет завершено досрочно — в ночь на 1 марта. У всех, кто планировал воспользоваться программой, есть еще несколько дней, чтобы это сделать, — уточнила глава Ростуризма.

Пока известно, что с 2022 года программа кэшбэка на путешествия по стране будет работать только в низкий сезон, и не исключено, что новый этап акции начнется с октября.

Напомним, по условиям акции, за туры по России можно вернуть 20 процентов от стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей. Программа появилась в 2020 году для повышения туристического потенциала отечественных курортов.

ЧС-ИНФО подготовил пошаговую шпаргалку для получения кэшбека за путешествия по России. Что надо для возвращения средств – читайте здесь.  

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *