На неделю раньше срока подано тепло на основную арену ЛДС

фото: пресс-служба правительства НСО

Губернатор Андрей Травников во время выездного совещания на стройплощадке ЛДС проконтролировал соблюдение графика работ. На неделю раньше срока здесь подано тепло на основную арену.

В помещениях основной арены нового ледового дворца спорта висит легкая дымка, как говорят строители – парит. Это не пыль от строительных работ – стены помещения прогреваясь отдают влагу – на основную арену подано тепло.

Губернатор Андрей Травников во время выездного совещания на стройплощадке проконтролировал соблюдение графика работ.

«Могу с удовлетворением сказать, что тепло было подано в основной объем на неделю раньше: по графику должны были это сделать 1 марта, а тепло пошло в помещения уже 24 февраля», — отметил глава региона.

Подключение к отоплению на ледовой арене ведется планомерно с декабря 2021 года – тогда тепло было запущено на индивидуальный тепловой пункт, 30 декабря к отоплению подключили малую тренировочную арену, 25 января 2022 года – универсальный тренировочный зал, предназначенный для командных видов спорта (волейбола, баскетбола, футбола).

Как сообщил заместитель генерального директора компании ООО «СДС-Строй» Алексей Кокорников, параллельно строители монтируют сэндвич-панели входных групп, где будут располагаться билетные кассы. Это два отдельно стоящих здания, в которых будет организована продажа билетов, а также установлено современное оборудование для досмотра посетителей. Здесь же предусмотрены камеры хранения. Сначала был смонтирован металлокаркас зданий, теперь строители активно монтируют фасад из сэндвич-панелей, с 15 марта планируют начать монтаж витражей, а с 15 мая – приступить к кровельным работам. Все сроки – строго по графику.

Начались работы на прилегающей территории – площадку освобождают от строительных вагончиков, чтобы начать благоустройство – по графику это вид работ стартует уже 1 апреля. К этому моменту необходимо закончить монтаж ливневки и слаботочных сетей.

По словам, директора ГКУ НСО «Арена» Андрея Кокорина, качеству работ на объекте уделяется повышенное внимание, работает строгая многоуровневая система контроля: и со стороны заказчика, и со стороны Ростехнадзора, Росконтроля, независимых технических экспертов, осуществляется расширенное казначейское сопровождение.

Работы находятся на особом контроле региональных властей. Новый ледовый дворец спорта на левом берегу Оби в Новосибирске будет сдан в срок – вне зависимости от того, какое решение будет принято о месте проведения Молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году.

Для справки:. Строительство идёт в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Шестиэтажный комплекс ледовой арены высотой 38,2 метра и общей площадью 55 тыс. кв. м предусматривает основную арену на 10,5 тысяч зрителей, тренировочную арену с трибунами на 200 зрителей. Также здесь будет спортивный, тренажёрный залы, спортивные раздевалки для команд, офисы делегаций и необходимые вспомогательные помещения. Планируется использование ледовой арены в качестве основного домашнего стадиона хоккейного клуба «Сибирь».

Проект строительства Многофункциональной ледовой арены предполагает возведение не только здания ЛДС, но и обустройство подъездных путей к спортивному комплексу, строительство станции метро «Спортивная», сооружения поверхностного водоотвода с территории и пешеходного перехода через дамбу Октябрьского моста, реконструкцию автомобильной дороги по дамбе Октябрьского моста и дороги от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус», благоустройство прилегающей территории.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *