На экономическом форуме в Красноярске обсудят влияние экологической повестки на промышленность

кэф

НА КЭФ-2022 в рамках темы «Промышленность и экологическая трансформация» состоится круглый стол «Дикоросы и органические продукты в стратегии ESG трансформации: сегодня и завтра». Участники дискуссии обсудят перспективы Красноярского края и Енисейской Сибири в сфере производства органической продукции, заготовки и переработки дикоросов.

В зарубежной студии форума пройдет форсайт-сессия «Цифровая промышленность. Выходя за рамки Индустрии 4.0» . На обсуждение экспертов будут вынесены вопросы эффективности результатов цифровой трансформации промышленного производства в различных отраслях экономики, а также окупаемости затрат на НИОКР при внедрении в производство инновационных разработок.

В открытом разговоре на тему «Эко-френдли промышленность. Эффективность и выгода против глобального тренда», организованном совместно с Центром стратегических разработок, ожидается актуальная дискуссию о влиянии экостандартов на российскую и мировую промышленность, реальности их исполнения и перспектив прибыльности экологичного бизнеса. Участники обсудят различные способы мотиваций крупного бизнеса и промышленных гигантов в области развития крупных эко-инициатив.

«В мире уже 4 триллиона долларов вложено в активы, учитывающие ESG-факторы или ориентированные на достижение целей устойчивого развития. Только при учёте ESG-факторов можно обеспечить бизнесу и экономике долгосрочную устойчивость, сохранять конкурентоспособность, привлекать капитал на выгодных условиях, удерживать таланты, сохранять и наращивать клиентскую базу. В России для ESG-трансформации создаётся вся необходимая регуляторика, формируются новые перспективные рынки, расширяются возможности для сотрудничества и бизнеса в области ESG. В 2021 году приняты закон об ограничении выбросов парниковых газов, таксономия зеленых проектов, утверждена стратегия низкоуглеродного развития страны, а Президент озвучил цель по достижению Россией углеродной нейтральности к 2060 году», – отметил Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления СберБанка, курирующий ESG направление корпорации и принимающий участие в пленарном заседании форума.

«Учитывая структуру экономики сибирских регионов, долю в ней углеродно интенсивных промышленных производств, актуальность ESG-трансформации и потенциальное значение её для Сибири особенно высоки», – подчеркнул Ведяхин.

Успешные кейсы сибирских компаний производителей агропромышленного комплекса рассмотрят на экспертной дискуссии «Агросектор СФО. Как реализовать потенциал региона во благо населения и экономики страны?» Эксперты дадут прогноз востребованности агропродукции на отечественном и зарубежном рынках в ближайшие годы, оценят роль внедрения новых технологий в АПК и влияние мировой экологической повестки на производство. Соорганизатором дискуссии выступит Центр стратегических разработок.

Потенциал российского промышленного экспорта, механизмы поддержки экспорта высоких технологий и наиболее перспективные рынки российской промышленности обсудят в зарубежной студии на экспертной дискуссии «Промышленность в условиях неопределенности. Как сформировать гибкую систему производства и преодолеть стагнацию отрасли?»

При содействии Межрегиональной ассоциации курьерских служб (МАКС) состоится экспертная дискуссия «Вертикаль доставки: от лавинообразного роста к устойчивому развитию». Ведущие специалисты обсудят стратегии и тактики лидеров этой отрасли, применение новых бизнес-моделей, формирование и управление инновациями в логистике.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *