Торговые сети ограничат продажу социально значимых товаров в одни руки

продукты

Крупнейшие торговые сети, реализующие продукты в России, приняли решение ограничить продажу социально значимых товаров с минимальной наценкой в одни руки. Такой шаг объясняется страховкой от «перекупщиков».

«В ряде регионов уже были зафиксированы случаи, когда такие товары единовременно приобретались в очевидно большем, чем нужно для частного потребления, объеме (до нескольких тонн) для последующей перепродажи. Чтобы не нарушать логику выработанных продуктовым ритейлом и органами власти решений и гарантировано обеспечить гражданам возможность приобрести доступные продукты, сети предложили дать им возможность, руководствуясь реальной ситуацией, при необходимости ограничивать отпуск некоторых товаров с минимальной наценкой в одни руки», — говорится в сообщении опубликованном на сайте Минпромторга РФ.

Товары и параметры сети будут определять сами. Минпромторг и Минсельхоз инициативу организаций торговли поддержали.

В частности, торговая сеть «Ашан» отпускает теперь в одни руки не более 10 килограмм сахара, не более 10 бутылок растительного масла, 5 упаковок муки по 2 килограмма и 3 пачки соли. Также в одни руки отпускается не более 10 упаковок бакалейной продукции — макарон, риса и других круп.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *