Дефицита продовольственных товаров в Новосибирской области не наблюдается

продукты

Pixabay.com

Глава Минпромторга Новосибирской области Андрей Гончаров сообщил, что в регионе сформирован запас продовольственных товаров на 26 дней, а запас бытовой химии, техники и предметов личной гигиены – на 70 дней.

Он отметил, что на продовольственном рынке Новосибирской области наблюдается стабильная ситуация.

«По цене я возьму две позиции – сахар и гречку на вчерашний день. В сетевой рознице сахар стоил от 54 рублей 58 копеек до 68 рублей и 91 копейки. Гречка от 99 рублей 43 копеек до 157 рублей 98 копеек», – уточнил министр.

Он отметил, что региональная антимонопольная служба пристально следит за ценообразованием по 24 позициям социально значимых продуктов: мяса, рыбы, круп, соли, сахара, масла, хлеба и другими.

Ситуацию поддерживают также две ярмарки, которые работают на улицах Большевистской, 131 и Петухова, 69. Одним из условий получения бесплатного торгового места является снижение цены продовольственных товаров от 10 до 20 процентов ниже средних по региону.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *