Новосибирские ракетчики убывают на тренировочный полигон под Астраханью

Фото: пресс-служба ЦВО

Шесть сотен военнослужащих подразделений противовоздушной обороны и более 100 единиц боевой техники отправились сегодня на полигон Ашулук в Астраханской области.

Это будет марш, совершаемый комбинированным способом с целью участия в тактическом учении с применением боевой стрельбы. В учении будут задействованы зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф» и зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) «Панцирь –С».

В ходе передвижения сибирские военные устроили для себя мини-учение: с момента начала марша и до его завершения на железнодорожной станции они отработали прикрытие колонны военной техники от воздушного налета при помощи ЗРПК «Панцирь-С». В итоге атака условного противника, применившего ударные беспилотники, была успешно отбита, сибирская группировка погрузилась в заранее приготовленные эшелоны. Им еще предстоит несколько дней пути, чтобы преодолеть расстояние в три тысячи километров.

Основная тактическая задача для наших подразделений в предстоящем учении заключается в выполнении нескольких задач. Зенитчики отработают задачи по защите своих войск от ударов с воздуха, прикрытию наиболее важных объектов и пунктов управления, поражению скоростных малоразмерных целей на тренажерах, а также выполнят нормативы по развертыванию комплексов и приведению их в готовность по работе по предназначению.

Роман Сидоров

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *