Спикер Госдумы Володин: недопустимо искусственно повышать цены, прикрываясь санкциями

фото: vvolodin.ru

В некоторых регионах страны цены на ряд товаров выросли почти вдвое. Об этом спикер Госдумы сообщил в своем Telegram-канале, отметив, что «поставщики в России располагают необходимыми запасами товаров и дефицита нет».

О ситуации с повышением цен на целый ряд товаров в некоторых регионах России сообщил Володин в своем Telegram-канале.

«У всех есть понимание: в условиях ограничительных мер, введенных в отношении нашей страны, некоторые товары могут дорожать. Например, за счет повышения курса валюты или перебоев в поставках из других государств. Но когда речь идет о продукции, которая производится и потребляется в России, искусственно повышать цены, прикрываясь санкциями, недопустимо», — заявил Володин.

Он также добавил, что поставщики в России располагают необходимыми запасами товаров и дефицита нет.

«В этом случае рост цен носит необоснованный характер», — акцентировал внимание спикер Госдумы.

Напомним, что в России вводится целый комплекс господдержки всех сфер деятельности. 2,5 миллиарда рублей получат производители хлеба и хлебобулочных изделий. Для организаций здравоохранения упростили процедуры закупок медицинских изделий, увеличив объем с 3 миллионов до 50 миллионов рублей. Зеленый свет получил отечественный туристический бизнес, для которого на уровне правительства РФ согласована упрощенная система административных согласований. О перспективах развития внутреннего туризма в Новосибирской области, который уже сегодня готов предложить все виды путешествий по региону от делового, культурного, детского до гастрономического, водного и сельского — читайте здесь.

Читайте по теме: Дефицита продовольственных товаров в Новосибирской области не наблюдается

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *