Они не уходят из России: «Ашан» и «Леруа Мерлен» останутся в Новосибирске

Французские фирмы продолжат работать в России. Об этом заявил глава Союза французских предпринимателей (Medef) Жоффруа Ру де Безье.

Представительство французских торговых компаний «Ашан» и «Леруа Мерлен» не давало рекомендаций покинуть российский рынок, заявил глава Союза французских предпринимателей (Medef) Жоффруа Ру де Безье в эфире телеканала BFMTV.

В ходе интервью он также отметил, что «Ашан» присутствует не только на территории России, но и на Украине. По словам главы Союза французских предпринимателей, во французских компаниях в России в общей сложности работает около 160 тысяч человек.

«Они должны питаться, получать зарплату. Наша ответственность как работодателя — платить зарплату, что сейчас очень сложно из-за введения санкций по системе SWIFT (…) Наша ответственность как работодателя — поддержать наших сотрудников», — подчеркнул Жоффруа Ру де Безье.

Фото Александры Фоменко. Закрытый отдел магазина Pull & Bear в ТЦ Галерея.  Новосибирск.

На сегодняшний день официально заявили об уходе с российского рынка и закрыли свои представительства и магазины десятки известных брендов.

Хотя, некоторые зарубежные компании, которые «громко хлопнули дверью» продолжают работать в России. В Новосибирске по-прежнему народ без проблем питается в KFC, Макдональдсе. Поскольку многие предприятия общепита работают по франшизе. Или Apple – закрыв на сутки свои магазины, возобновил продажу электроники на следующий день, но уже увеличив ценник в разы.

фото Константина Кутузова

Какова ситуация с медикаментами, на рынке авто, авиаперевозками читайте здесь.

Читайте по теме: Власти отрицают возможность дефолта в Новосибирской области

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *