Владимир Тарасенко набрал 5 очков за матч и близок к личному рекорду в НХЛ

Хоккеист Владимир Тарасенко в Новосибирске

Владимир Тарасенко продолжает подниматься в списке бомбардиров НХЛ. Фото автора

Нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко оформил хет-трик и отдал две голевые передачи в гостевом матче НХЛ против «Баффало Сэйбрз». В текущем регулярном чемпионате на счету воспитанника «Сибири» уже 72 (31+41) очка. Россиянин имеет все шансы превзойти свой лучший показатель в карьере, который составляет 75 баллов.

Владимир Тарасенко стал главным героем встречи Национальной хоккейной лиги между «Баффало Сэйбрз» и «Сент-Луис Блюз». Особенно эффектной получилась вторая шайба бывшего капитана «Сибири»: он пробрался с шайбой от своей синей линии до владений Биннингтона и издевательски легко переиграл голкипера.

Свой третий гол Тарасенко забил уже в пустые ворота. Всего в этот вечер он разжился пятью баллами. Сибиряк был совершенно заслуженно признан первой звездой победного поединка (6:2).

В конце марта обладатель Кубка Стэнли 2019 года набрал 500-е очко в НХЛ и теперь близок к ещё одной знаковой для себя отметке. В том, что в оставшихся до конца «регулярки» восьми матчах разыгравшийся 91-й номер сумеет побить личный рекорд результативности, кажется, ни у кого нет сомнений.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *