Воспитанник «Сибири» Владимир Тарасенко набрал 500 очков в НХЛ

граффити Владимира Тарасенко в Новосибирске

У Владимира Тарасенко есть персональная стена почёта рядом с ЛДС «Сибирь» в Новосибирске. Фото автора

Российский нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко набрал 500-е очко в Национальной хоккейной лиге. Бывший капитан «Сибири» сделал дубль и отдал голевую передачу в домашнего матче против «Ванкувер Кэнакс», а его команда победила со счётом 4:1. 91-й номер признан лучшим игроком дня в НХЛ.

Владимир Тарасенко обрёл в текущем сезоне превосходную форму. В последние два сезона он пропустил много игр из-за травмы и неудачных операций на плече, однако теперь эти проблемы позади. В нынешнем регулярном чемпионате нападающий сборной России добывает в среднем один результативный балл за игру. На его счету 58 очков (23+35) в 58 матчах. Всего же в НХЛ 30-летний хоккеист забросил 241 шайбу и 259 раз ассистировал партнёрам.

Стоит напомнить, что летом «музыканты» хотели обменять своего бомбардира в другой клуб, но не нашли приемлемых для всех сторон вариантов. Теперь же Тарасенко залечил болячки, набрал былые кондиции и вновь вышел на лидирующие позиции в команде.

Добавим, что мощный форвард стал 22-м российским игроком, набравшим полтысячи баллов в сильнейшей лиге мира. Для этого ему понадобилось провести 589 встреч.

Напомним, что в 2019 году Владимир стал обладателем Кубка Стэнли в составе «Блюз». Россиянин мечтает повторить это достижение, и, кажется, ему это по силам — при достойной поддержке одноклубников уж точно.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Молодчина Владимир!!! Достойный воспитанник своего звёздного дедушки!!! Здоровья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *