Ты записался на субботник – мэр Новосибирска призвал горожан привести город в порядок

На ближайшую субботу, 23 апреля, намечена всеобщая городская акция по очистке территории от накопившегося за зиму мусора.

Традиционно городской глава обратился к трудовым коллективам новосибирских предприятий, школьникам и студентам c просьбой навести порядок во дворах домов и на территории предприятий. Анатолий Локоть напомнил, что субботники стали нормой жизни для жителей нашей страны еще в 20-е годы прошлого века. Многие, особенно люди старшего возраста, помнят знаменитую картину Ленина с бревном во время уборки в Кремле 1 мая 1920 года.

– Практически сразу субботники стали важным объединяющим событием для жителей нашей страны, – подчеркнул мэр Новосибирска. – Такую же роль он играет и сегодня. Эта акция объединяет представителей разных поколений и профессий, сплачивает коллективы, соседей, друзей во имя общего дела – создания уюта и чистоты своего двора, района, города.

Новосибирский градоначальник особенно отметил важность в современных условиях сохранения традиций и обычаев, которые дают сегодня людям ощущение стабильности и уверенности в завтрашнем дне. По его словам, сейчас, как никогда до этого, нам нужно сплотиться, подставить плечо товарищу, почувствовать, что мы – одна большая семья.

– Давайте все вместе возьмёмся за дело и проведём генеральную уборку города в преддверии одного из главных праздников страны – Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне, – с такими вдохновенными словами призыва к общему действию, обратился Анатолий Локоть к каждому жителю Новосибирска, отметив, что мэрия и власти районов снабдят горожан всем необходимым инвентарём. Кроме того, мэрия берёт на себя вывоз всего собранного в ходе акции мусора. Новосибирцам остаётся только с хорошим настроением прийти на субботник и подарить любимому городу немного своего свободного времени.

Как верно отметил городской глава – «Вместе мы справимся с этой задачей быстро и эффективно!».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *