Владимир Тарасенко проводит самый результативный сезон в НХЛ

Хоккеист Владимир Тарасенко в Новосибирске

В этом сезоне у Владимира Тарасенко виден блеск в глазах. Фото автора

Нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко побил личный рекорд результативности в НХЛ. В гостевом матче против «Нэшвилл Предаторз» воспитанник «Сибири» набрал 3 (1+2) очка и помог своей команде одержать крупную победу (8:3). Теперь на его бомбардирском счету 76 (33+43) баллов в текущем регулярном чемпионате, и Влади ещё может улучшить этот показатель. Ранее лучшим результатом в карьере были 75 очков, которыми россиянин побаловал болельщиков пять лет назад.

Владимир Тарасенко проводит отличный сезон и потрясающую результативную серию в Национальной хоккейной лиге. Персональные достижения следуют одно за другим, а исторические вехи сменяют друг друга. По ходу текущей «регулярки» он преодолел отметки сначала в 500 набранных очков, а затем и в 250 заброшенных шайб в ведущей лиге мира.

Ранее 30-летний воспитанник новосибирского хоккея набрал пять баллов за матч, сделав хет-трик и отдав две голевые передачи. По итогам победной встречи с «Баффало Сэйбрз» 91-й номер был признан первой звездой дня в НХЛ.

Очевидно, что российский бомбардир и его команда находятся на ходу. Тарасенко и Ко намерены побороться за Кубок Стэнли, который уже брали в 2019 году. Кто теперь вспомнит, что летом «Сент-Луис Блюз» искал варианты избавиться от своей угасшей, как кому-то казалось, звезды?

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *