Новосибирские полицейские стали донорами крови

кровь донор донорство

Донорская акция состоялась 20 апреля в клиническом центре крови. Поделиться своей плазмой пришли сотрудники Отдела полиции №1 «Центральный» и Отдела полиции на метрополитене Управления МВД России по городу Новосибирску.

Это уже традиция, ежегодно сдать кровь приходят множество полицейских из самых разных подразделений Новосибирска и Новосибирской области. Процедура стандартная: сначала добровольцы прошли медобследование. Далее, для определения резус-фактора и лабораторных анализов у них взяли кровь из пальца. После получения одобрения терапевта начинается сдача крови.

«Сдача крови очень важна, всегда есть люди, которым пригодится донорская кровь. Мне понравилось, теперь буду сдавать кровь чаще», — рассказал инспектор отделения по исполнению административного законодательства Отдела полиции № 1 «Центральный» Управления МВД России по городу Новосибирску старший лейтенант полиции Вадим Довгаль. Стоит также отметить, что для старшего лейтенанта это был первый донорский опыт.

Не все сотрудники пришли сюда впервые. Некоторые полицейские уже удостоены такого высокого звания как «Почетный донор».

Начальник отделения полиции № 1 «Центральный» майор Наталья Бобкова считает, что донорство крови спасает множество жизней. «Большое количество моих друзей и знакомых, когда узнают, что я сдаю кровь, хотят помочь людям и тоже принимают участие в подобных акциях», — поделилась Наталья Бобкова.

Из-за специфики своей работы полицейские как никто другой знают как важно порой бывает оказать своевременную медицинскую помощь.

В конце мероприятия мед работники выразили огромную благодарность, а также поздравили всех неравнодушных с Национальным днем донора в России.

Портал ЧС-ИНФО рекомендует вам узнать о рекорде Новосибирских доноров, а также о том какие подарки получили доноры к Новому году.

Чугаев Роман

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *