Узнать заранее размер пенсии новосибирцы могут теперь дистанционно. Где точно у вас спросят справку из ПФР

Никуда ходить не надо и никаких очередей. Справку о размере пенсии можно теперь получить дистанционно – в электронном виде, причем не только через Личный кабинет на сайте ПФР, но и через портал госуслуг.

Для удобства россиян ПФР предлагает получать все необходимые справки информацию о будущей пенсии, не приходя в отделения фонда, а в дистанционном формате.

Граждане, зарегистрированные на портале госуслуг, могут получить справку о размере и виде пенсии, а также различных социальных выплат, установленных по линии ПФР в режиме онлайн. В справке указывается вся информация, в том числе какие периоды стажа были учтены при начислении пенсии, в том случае, если речь идет о страховой части пособия. Справка подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью МИЦ ПФР.

Заказать такую справку — выписку можно как в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР, так и на портале госуслуг. Таким образом, теперь нет необходимости обращаться в ПФР лично для получения данной справки, терять время в очереди к специалистам, тратить средства на проезд и собственные нервы.

Планируется, что все электронные услуги, доступные пользователям через Личный кабинет на сайте ПФР, а их сегодня порядка 60, будут переведены и на портал госуслуг.

На сегодняшний день порядка 60 тысяч граждан ежедневно пользуются электронными сервисами ПФР. Сервисы доступны для различных категорий граждан: работающих граждан, получателей пенсии и иных социальных выплат по линии ПФР, владельцев материнского капитала и т.д.

Какую информацию включает в себя справка?

Справка является документом, подтверждающим источник и размер дохода. Кроме указания денежных сумм документ содержит информацию о сроке установления пенсии.

В какие случаях справка-выписка из ПФР может пригодиться

Она может понадобиться в целом ряде случаев, например, при оформлении банковского кредита, жилищных субсидий, для предоставления по требованию военкомата и т.д.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *