День Победы в Бердске: где, какие мероприятия пройдут вживую и куда перенесли место победного салюта

Фото: Курьер.Среда

В этом году жителей Бердска ждем масштабная программа, посвященная празднованию Дню Победы. «Свеча памяти», шествие «Бессмертного полка», военный парад и салют, место которого нынче перенесли из городского парка на мемориал Славы. Как не упустить самое важное в день 77-летия Великой Победы — смотрите полную и самую точную программу праздника.

В этом году в Бердске все мероприятия посвященные Дню Победы пройдут в живую — пандемийные ограничения сняты. Об этом сообщил Курьер.Среда, представив победную программу начиная с 5 мая.

5 мая и 7 мая в 12:50 на привокзальной площади Бердска пройдут праздничные концерты: всех приезжающих и уезжающих будут встречать песни военных лет в исполнении местных коллективов.

С 5 мая пройдет и ставшая уже традиционной акция «Окна Победы». Символами Победы — георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности бердчане украсят окна своих квартир и офисов.

6 мая. Концерт «Звезда Победы» откроит большую праздничную программу. Начало в 16 часов во Дворце культуры «Родина».

8 мая.  В 22 часа на мемориале Славы пройдет акция «Свеча памяти». По традиции горожане выложат на ступенях монумента в парке Победы из зажженных свечей, принесенных с собой, слово «помним». Мероприятие позднее, поэтому мэрия города Бердска организовала дополнительный общественный транспорт, который от центральной аллеи парка Победы развезет в отдаленные районы всех участников акции. Дополнительные рейсы организуют по маршрутам №13 «Вокзал – санаторий «Бердский», №17 «п. Боровой – МСЧ-129» и №7 «п. Боровой – микрорайон Северный».

День Победы. Шествие «Бессмертного полка», историческая реконструкция

9 мая в 10:40 на мемориале Славы начнется праздничный концерт — выступит хор ветеранов «Красная гвоздика».

В 11 часов здесь же начнется общегородской Час памяти.

В 12:30 на площади Горького стартует военный парад. В завершение которого состоится построение колонны «Бессмертного полка», шествие которого начнется в 13 часов. Пройдя от площади Горького по улицам Ленина и Спортивной с портретами ветеранов Великой Отечественной бердчане присоединяться к участникам Часа памяти на мемориале Славы.

С 13 часов в парке Победы откроется «Победный привал» и в 14 часов состоится традиционная реконструкция боя времен Великой Отечественной. Кроме того, на территории городского парка в течение всего дня запланированы всевозможные акции, конкурсы, концерты, выступления, посвященные Дню Победы.

В 17 часов у ДК «Родина» начнется праздничная программа, посвященная 77-летию Великой Победы.

В 21 час жителей и гостей города ожидает на мемориале Славы продолжение праздничной программы. С выступлением главы города.

В 22 часа – прогремит салют, который здесь же и запустят. В этом году место пиротехнического шоу перенесли на мемориал Славы из городского парка.

Как пишет городское издание, организаторы обещают, что салют будет хорошо просматриваться не только с мемориала Славы, но и гораздо дальше.

Кстати, после фейерверка горожан от парка Победы вновь развезут автобусы.

Ранее ЧС-ИНФО писал о программе празднования Дня Победы в Новосибирске. Куда надо обязательно сходить и в как стать участником акции «Бессмертный полк» читайте здесь.

Читайте так же о военном параде в Новосибирске, в котором примут участие легендарный Т-34 и более 2 тысяч военных, группа армейской авиации. Что еще ждет новосибирцев на День Победы?

А также о том, как не попасть в пробки 9 мая, где и на какое время перекроют дороги в Новосибирске на майский праздник.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *