Госстройнадзор Новосибирской области проверит законность строительства жилого комплекса на месте «Универсама»

фото с сайта 2gis.ru

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отреагировал на обращения горожан, выступающих против постройки жилого комплекса на месте здания «Универсама» напротив кинотеатра «Победа».

Сегодня, 5 мая, во время пресс-конференции, губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил, что инспекция Госстройнадзора проверит законность постройки жилого комплекса напротив кинотеатра «Победа» на улице Ленина. Также он отметил, что вопрос будет передан в прокуратуру.

– Сейчас проверяем факт, действительно ли застройка соответствует генплану и правилам землепользования и застройки. У прокуратуры есть все основания вмешаться в ситуацию, поэтому наша инспекция свое мнение сформирует и передаст в прокуратуру области, – заявил губернатор.

Проект по постройке нового ЖК был рассмотрен в мэрии Новосибирска ещё в марте. Жители близлежащих домов обеспокоены тем, что жилой комплекс может повысить нагрузку на дорогах, перегрузить коммунальные сети и лишить их продуктового магазина, находящегося в шаговой доступности.

По задумке авторов проекта, жилой комплекс должен состоять из четырёх корпусов, самый высокий из которых будет достигать 74 метров. Суммарно в корпусах планируется разместить 325 квартир.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *